Почетный гость

22 марта 2017 года в ГБОУ СОШ с. Кармало-Аделяково состоялась встреча с жителем села Кармало-Аделяково П.Е.  Кузнецовым. Учащиеся 1-11 классов собрались в актовом зале.

С 3 по 10 марта 2017г. в городе Клостерс (Швейцария) проходил Кубок Мира мастеров по лыжным гонкам «Masters World Cup». Петр Егорович был заявлен в 4 дистанциях. В первый соревновательный день на дистанции 15 км Петр Егорович стал пятым. В  последующие дни наш земляк показал также достойные результаты: на дистанциях 10 и 30 км Петр Егорович стал вторым, положив в копилку сборной России две серебряные медали. В составе сборной России по лыжным гонкам в эстафете 4 по 5 км Петр Егорович Кузнецов стал бронзовым призером. Победа в Швейцарии – одна из многих в списке достижений ветерана лыжного спорта, который успешно защищает честь района на соревнованиях разного уровня с начала семидесятых годов.

П.Е. Кузнецов рассказал ребятам о своей спортивной карьере: с чего он начинал, как он добился таких успехов в лыжном спорте. Для достижения больших результатов Петру  Егоровичу  помогли такие качества, как целеустремленность, выносливость, преодоление трудностей.  Ребята с интересом слушали рассказ гостя, с любопытством рассматривали медаль Петра Егоровича, привезенные из другой страны. В конце увлекательного рассказа, обучающиеся сделали фотоснимок с гостем и поблагодарили его. Многие ребята захотели быть похожим на Кузнецова П.Е.. Они сделали вывод, что для достижения высоких результатов надо много трудиться. С таких людей, как П.Е. Кузнецов нужно брать пример, тогда молодежь будет здоровой и порядочной. П.Е. Кузнецов – гордость с. Кармало-Аделяково!

Учитель начальных классов:                         Т.А. Карягина