«Билет в будущее»

«Билет в будущее»
Наш классный час начался со слов: «Учитесь учиться». Нам предстояло посмотреть презентацию и выполнить задания в рамках реализации проекта «Билет в будущее». Классный руководитель, Загорянская А.Ф., помогла нам проанализировать вопросы анкеты, и мы остановились на двух направлениях специализации.
Мы любим чинить, конструировать, программировать, значит, должны научиться понимать работу механизмов и электронных систем, уделять внимание темам «Компьютеры, искусственный интеллект, новые технологии». Направление — технологическое.
Мы любим писать и редактировать тексты, делать переводы, обучать, значит, должны уметь общаться и работать с людьми, помогать им, больше знать в области психологии, истории и культуры. Направление — социально-гуманитарное.
Заполняя анкету, мы выбрали позицию «понятные технологии, много практики, «золотые руки», потому что нам интересно успешно отучиться и начать работать, получить опыт и востребованность. Предварительные итоги выполнения заданий в рамках проекта показали, что мы планируем получить среднее профессиональное образование.
По итогам этого часа мы «примерили на себя» профессии учителя, полицейского и торгового представителя. После этого — получили домашнее задание: «Определиться с выбором колледжа/техникума и уточнить, какие школьные предметы нужно будет сдавать в качестве экзамена в соответствии с будущей специализацией».
Обучающийся 8 класса
ГБОУ СОШ с. Кармало- Аделяково,
Николай Стюхин