ИНФОРМАЦИЯ ПО ГИА 9 2024

Адреса официальных сайтов государственных органов управления образования:

  • Официальный информационный портал единого государственного экзамена — www.ege.edu.ru
  • Федеральный центр тестирования — www.rustest.ru
  • Федеральный институт педагогических измерений — www.fipi.ru
  • Официальный сайт Рособрнадзора — www.obrnadzor.gov.ru
  • Самарское управление министерства образования и науки Самарской области — www.samobr.ru

Телефоны горячей линии

ГБОУ СОШ с. Кармало-Аделяково

Ответственный за ОГЭ: Савельева Ольга Михайловна

тел. 8(84655) 5-51-56

Министерство образования Северное управление

тел. 8(84655) 2-28-03
тел. 8(84655) 2-19-75

Министерство образования и науки Самарской области

тел. 8(846) 333-75-06
сот. 8(846) 333-50-01

Рособрнадзора 

тел. 8 (495) 984-89-19

 

Навигатор ГИА

Итоговое собеседование

14 февраля 2024 года все обучающиеся проходят итоговое собеседование  по русскому языку. Итоговое собеседование является допуском к государственной итоговой  аттестации по образовательным программам основного общего образования для обучающихся 9 класса, в том числе для обучающихся с ОВЗ.

Итоговое собеседование проводится 14.02.2024 года  и в дополнительные сроки 13.03.2024.и 15.04.24г. Оценка за итоговое собеседование выставляется по системе зачет/незачет.

 Итоговое  собеседование будет проводиться в ГБОУ СОШ с. Кармало-Аделяково  Начало собеседования в 9.00.

Заявления на участие в итоговом собеседовании можно  подать в ГБОУ СОШ с. Кармало-Аделяково  до 31  января 2024 года. Принимает заявления заместитель директора  по УВР Савельева Ольга Михайловна, тел. 8(84655)55126

Информирование о результатах итогового собеседования проводится в ГБОУ СОШ с. Кармало-Аделяково сразу после утверждения результатов региональным оператором  Самарской области

Утверждено расписание основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2023 год. Приказ Министерства Просвещения РФ

Приказ министерства образования и науки Самарской области от 18.12.2023г. №1430-од «Об утверждении сроков и мест подачи заявлений для участия в итоговом собеседовании по русскому языку и государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Самарской области в 2024 году»

Распоряжение Северного управления МОН СО от 09.01.2024 %1-р «Об организации приема заявлений для участия в итоговом собеседовании по русскому языку и государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в образовательных организациях Северного образовательного округа в 2024 году»

Распоряжение Минобрнауки Самарской области №1500– р от 28.12.2023 года “Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Самарской области” 

Блан заявления на итоговое собеседование

ОСНОВНОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН (ОГЭ)

ОГЭ для выпускников 9 классов также пройдет в три этапа:

  •    досрочный (с 23 апреля по 18 мая),
  •     основной (с 21 мая по 2 июля)
  •     и дополнительный (с 3 по 24 сентября).

Выпускники 9 классов должны сдать экзамены по четырем предметам: двум обязательным (русскому языку и математике) и двум предметам по выбору. Пересдача при неудовлетворительном результате также возможна в резервные дни и в сентябрьские сроки.
Заявления на прохождение итоговой аттестации в форме ОГЭ и ГВЭ можно подать с до 1 марта 2024 года в ГБОУ СОШ с. Кармало-Аделяково  по адресу: с. Кармало-Аделяково,  ул. Ленина, д.26,  заместителю директора по УВР Савельевой Ольге Михайловне, тел. 55126

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА-9  в ГБОУ СОШ с.Кармало-Аделяково

Обработка и проверка экзаменационных работ занимают не более десяти календарных дней.

Утверждение результатов ГИА-9   осуществляется в течение одного рабочего дня, следующего за днем получения результатов проверки экзаменационных работ.

После утверждения результаты ГИА-9 в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации  для ознакомления участников ГИА-9 с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА-9.

Ознакомление участников ГИА-9 с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА-9 осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА .

Также результаты экзаменов можно узнать с помощью электронного ресурса на сайте Регионального центра мониторинга в образовании, перейдя по ссылке: https://rcmo.ru/?page_id=1667.

Бланк заявления на участие в ОГЭ и ГВЭ

Приказ Минпросвещения РФ N 232, Рособрнадзора N 551 от 04.04.2023 Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году

Распоряжение министерства образования и науки Самарской области № 2- р от 09.01.2024 года «Об утверждении Перечня мероприятий («дорожная карта») по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Северного управления в 2024 году»

Распоряжение Северного управления МОН СО от 09.01.2024 №2-р «Об утверждении Перечня мероприятий («дорожная карта») по
организации и проведению государственной итоговой аттестации по
образовательным программам основного общего и среднего общего
образования на территории Северного управления в 2024 году»

Нормативные документы, демо-версии, спецификации и кодификаторы по предметам

Сайт Министерства образования и науки РФ http://mon.gov.ru/

Сайт Федерального портала «Российское образование» http://www.edu.ru/

Сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки http://www.obrnadzor.gov.ru/

Сайт Министерства образования и науки Самарской области http://www.educat.samregion.ru/

 Сайт ФГУ «Федеральный центр тестирования»http://www.rustest.ru/

Сайт Федерального института педагогических измерений http://fipi.ru/

Сайт Регионального центра мониторинга Самарской области http://www.rcmo.ru/

Советы от психолога

Как выпускнику преодолеть стресс?

Экзамен без стресса