Большая учительская Неделя

Приветственное слово директор школы Слушатели

В знаменательный год – Год педагога и наставника, в рамках Большой учительской Недели сегодня в школе состоялась встреча с ветеранами педагогического труда. Школа встречала дорогих гостей – учителей, которые посвятили ей свою жизнь. Сейчас все они находятся на заслуженном отдыхе, но в памяти своих учеников навсегда остались любимыми учителями, мудрыми наставниками, порой строгими и требовательными, порой добрыми и веселыми и неизменно готовыми помочь.
Вначале с небольшой речью к присутствующим обратился Малиновский Н.П., директор школы. Для каждого из собравшихся учителей он нашел добрые слова, поблагодарил за все, что они сделали для школы, познакомил с сегодняшним днем школы.
Затем слово дали ветеранам. Они вспоминали о своих учениках, об интересных и курьезных случаях из своей педагогической практики. Все они подчеркнули, что в самом начале своей профессиональной деятельности было так много самых разных вопросов. С чего начать? Как завоевать любовь, уважение, доверие детей? Как дать им необходимые прочные знания? Как завоевать уважение коллег? Как расположить к себе родителей? Искать ответы на вопросы пришлось в процессе трудовой деятельности. Учиться уважать, любить и принимать каждого ребенка таким, какой он есть. Наши ветераны остаются всегда в теме: интересуются печатными изданиями, всегда радуются успехам родной школы. Хочется отметить, что и сейчас школа продолжает интересовать их.
Мы рады, что наши дорогие ветераны вновь окунулись в атмосферу школы, почувствовали себя молодыми, активными, смогли пообщаться с коллегами.
Желаем вам крепкого здоровья и долгих счастливых лет! Спасибо за ту энергию и жизнелюбие, которыми вы щедро поделились с нами!