Всероссийский урок тигра

Обучающиеся начальных классов приняли участие во Всероссийском уроке тигра. Цель урока – привлечение внимания к проблеме уязвимости тигров (на примере амурского тигра) в современном мире и к вопросам защиты тигров и среды их обитания.Первоклассники с первых дней учатся любить и беречь природу! На Всероссийском уроке тигра ребята внимательно слушали рассказ классного руководителя Гавриловой Марины Александровны об амурском тигре.
Ребята просмотрели видеоролик об этом сильном животном в мире природы, но слабом в человеческом мире. На уроке ребята поняли, что если к природе относиться губительно, то природа в скором времени ответит нам тем же.
На кружке «Юный эколог» Синдюкова В.М. также затронула тему сокращения численности амурского тигра и расширила знания обучающихся об этом удивительном животном.

На уроке изобразительного искусства во 2,4 классах Карягина Татьяна Анатольевна рассказала ребятам об амурском тигре, его внешнем облике и повадках. Ребята изобразили этого животного, выразив в своих работах всю его грацию и красоту. Просмотрев ролик и презентацию об амурском тигре, ребята сделали вывод и в своем лозунге призвали всех людей земного шара беречь и защищать природу!