День памяти жертв терроризма

Мне не забыть тех страшных дней,
Потоком кровь с телеэкрана.
Меж пуль, свистящих и огней
Мельканье лиц детей Беслана.
Мне не забыть плач матерей
В объятьях траурного одеянья.
Их лица выглядят старей
С печалью горя и страданья.
Сегодня, 3 сентября, в День памяти жертв терроризма, во 2, 4 и 5 классах Кузнецовой Е.В. – социальным педагогом ГКУ СО «КЦСОН Северного округа» м.р. Сергиевский был проведен классный час, посвященный годовщине трагических событий в г. Беслане на тему «Терроризм: эхо Беслана». Данный классный час проводился с целью формирования у обучающихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.
В начальных классах рассматривались такие понятия, как «террористы», «заложники», время и дата происходящих событий, количество жертв.
Кузнецова Е.В. показала презентацию о трагических событиях, о захвате школы террористами, о правильных действиях спецназа, об освобождении школы. Также ребята посмотрели видеоролики о тех страшных днях.

Просмотр документальной хроники «Беслан…Война», был организован Еленой Владимировной и для обучающихся 5 класса. Основной задачей просмотра было формирование нравственных ценностей у обучающихся, представлений о добре и зле, сущности милосердия, побуждение к активным поступкам во имя добра.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!