День учителя!

Ежегодно 5 октября в нашей школе отмечается профессиональный праздник педагога «День учителя – праздник признания!». И в этом году, в актовом зале школы, был организован концерт для педагогов. Концерт начался поздравлениями для всех учителей от директора школы. Он пожелал коллегам творчества, профессиональных успехов, оптимизма, старательных учеников и благодарных родителей. На концерте были зачитаны поздравления педагогам от Северного управления министерства образования и науки, от администрации с. Кармало-Аделяково, от Сергиевской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ и др. Директор школы Шишкин Федор Ильич вручил учителю английского языка Шишкиной Елене Анатольевне значок «Куйбышев – запасная столица» за многолетний и добросовестный труд, за успехи в учебной и воспитательной деятельности. Ребята с 1 по 11 классы подготовили номера художественной самодеятельности. На сцене прозвучали замечательные стихи с поздравлениями всем учителям. Ребята исполнили песни о школе, о классе, об учителях.

ученики 7 класса

Очень интересными и забавными были сценки на школьную тему от обучающихся 7, 9, 10, 11 классов. В свои выступления ребята вложили капельку души учителям, выразили свое признание и благодарность. Кроме того, обучающиеся подготовили небольшой экзамен для учителей, с которым наши педагоги успешно справились. В зале царила атмосфера праздника, добра и радости. Учителям были вручены осенние букеты. Нет ничего приятнее для учителей, чем слышать искренние слова благодарности и признательности своих воспитанников. И никто уже не сомневается в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

Зам. директора по ВР                                                                                                         Карягина Т.А.