#ЛДП_2023 #ГодПедагогаНаставника #ДеньЗащитыДетей

Открытие ЛДП Дети рисуют на асфальте рисунки
Вот и наступило долгожданное лето. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.
Вновь двери нашей школы открыты для встречи с учениками. Для ребят организован оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко». Ребята включились в активную и насыщенную лагерную жизнь, зарядились положительными эмоциями. Всё продумано для детей: в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.
День начался с поднятия флага России и исполнения гимна России на торжественной линейке, посвященной открытию лагерной смены. Открытие лагеря совпало с праздником – Днем защиты детей, поэтому 1 июня в школе проведен праздник «Мы дети! Мы хотим быть в безопасности!». Он начался на школьном дворе, где звучали песни и кричалки, вся эта атмосфера создавала праздничное настроение. Хорошим продолжением стал увлекательный библиоквест «Путешествие в летний день», организаторами которого стали СДК и библиотека с. Кармало-Аделяково.
В этот день с детьми были проведены беседы по технике безопасности и правилах жизни лагерной смены, инструктаж по ПДД , правилам противопожарной безопасности. Кроме того, был организован конкурс рисунка на асфальте ко Дню защиты детей «Мир глазами детей».
Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.
Желаем, чтобы вся лагерная смена прошла, так же задорно, как открытие! Хорошего летнего отдыха!