«Никто не забыт, ничто не забыто»

9 мая учащиеся и учителя ГБОУ СОШ с. Кармало-Аделяково приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Школьники — юнармейцы возглавили колонну «Бессмертного полка», и под яркими знаменами она прошла по центральной улице села к обелиску погибшим землякам.

На митинге памяти собрались жители и гости села, представители различных организаций. В адрес победителей прозвучало много теплых слов. В своем выступлении директор школы, Ф.И. Шишкин, с сожалением отметил, что в этом году в селе не осталось ни одного ветерана войны. Но, несмотря на это, подрастающее поколение принимает эстафету героизма победителей.

В этом году в школе начало свою работу движение юнармейцев. Учащиеся 5-10 классов приняли присягу и пообещали беречь мир на земле. В знак благодарности прадедам ко Дню Победы они высадили более 100 саженцев деревьев, озеленили территорию вокруг школы и заложили Аллею памяти у обелиска.

Минутой молчания почтили павших за Родину в годы войны земляков. После этого состоялась торжественная церемония возложения цветов к обелиску памяти. «Никто не забыт, ничто не забыто», «Этот День Победы со слезами на глазах», «Наш долг – сохранить этот мир», — услышав эти слова в судьбоносный и торжественный для нашего народа день, никто не остался равнодушным. Проникнувшись глубоким чувством патриотизма, наравне со взрослыми дети с благодарностью возложили цветы к вечному огню.

Анна Федоровна Загорянская,

учитель русского языка и литературы