Смотр строя, песни и выправки

Строение обучающих школы Победители
Сегодня в нашей школе состоялся традиционный Смотр строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества. В конкурсе принимали участие учащиеся 2-10 классов. Командовал отрядами учитель физической культуры Лемков В.О.. Каждый класс показал своё умение пройти строем с речевкой и песней перед учителями и беспристрастным жюри, показали мастерство выполнения строевых команд, командиры отрядов — умение отдавать чёткие команды и привести свой класс к победе в смотре.
Компетентное жюри в составе Гавриловой М.А. – учителя начальных классов, Корнеевой М.В. – учителя информатики, Ятмановой С.А. – заведующей сельским домом культуры оценивало отряды по следующим номинациям: строевой шаг, исполнение речевки и песни, внешний вид участников смотра, чёткость выполнения групповых и индивидуальных команд, исполнение строевых приемов и работу командиров. Награждение отрядов пройдет в понедельник, 27 февраля, на школьной линейке.
Смотр строя и песни — традиционное мероприятие, к которому учащиеся относятся серьёзно и тщательно готовятся. Это признак того, что патриотические традиции не только сохраняются, но и умножаются.