Беслан

   

Вот уже не первый год традиционными мероприятиями нашей школы стали мероприятия, посвященные трагедии в Беслане 1 сентября 2004г. Цель этих мероприятий — профилактика экстремистских отношений и противодействия терроризму. 3 сентября для 5-11 классов был показан фильм «Город ангелов». Это фильм о страшных воспоминаниях выживших в той трагедии школьников и их родителей. В этот же день в спортивном зале школы состоялся турнир по баскетболу в честь погибших этого ужасного события. Турнир начался с Минуты молчания.
Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов мы говорим о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение мира для всех народов, населяющих Россию. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.
Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!