Классный час «Будем жить и помнить»

     17  октября в ГБОУ СОШ с. Кармало — Аделяково для обучающихся  1-4 классов был проведен Урок мужества по теме «Будем жить и помнить» под руководством Гавриловой  М.А. 

     Данное мероприятие имеет как образовательную, так и  большую воспитательную направленность, так как способствует формированию личностных качеств, уважения к старшему поколению, гордости за свою страну, село, а также развитие интереса к истории своей Родины.  

     Есть события, значение которых не тускнеет со временем и не стираются из памяти  людей. История учит нас любить  свой народ, землю, на которой он живет. Память об этих событиях бережно хранится и передается из поколения в поколение. Поэтому данное мероприятие было проведено в  школьном музее. Во многом благодаря нашему музею, материалам, которые хранятся там, ребята имеют возможность «дотронуться» до той войны, воочию соприкасаться с реликвиями тех далеких дней, с экспонатами военного времени. 

      Ребята внимательно слушали  и смотрели следующие  страницы истории: «Так всё начиналось…», « Как молоды мы были…», « У войны не женское лицо», «Жизнь в тылу» и «Родная земля», почтили память погибших земляков в событиях Великой Отечественной войны минутой молчания. 

     Учащиеся 4 класса: Карягина Анна, Кузьмина Алина и Федорова Александра   выразительно прочитали стихотворения о войне. 

     В заключение  мероприятия была проведена обзорная экскурсия по музею.