Мама, папа, я – спортивная семья

25 января 2018 года в ГБОУ СОШ с. Кармало-Аделяко в спортивном зале прошло ежегодное традиционное спортивное мероприятие  «Мама, папа, я – спортивная семья». Цель мероприятия: способствовать сплочению семьи, развивать новые возможности дружеских взаимоотношений между родителями, детьми и школой. Семейные игры – одно из самых зрелищных и захватывающих спортивных мероприятий. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе.

перетягивают канат награждение участников

В веселых стартах приняли участие 4 семьи от начальных классов. Команды под названием «Смелые» и «Умелые» сражались упорно между собой. Участникам было предложено 10 различных эстафет : на выносливость, на ловкость, быстроту, меткость и т.д.. Они прыгали на скакалках,  вели в воздухе воздушный шарик,  проходили через тоннель, перетягивали канат и др.  Болельщики активно поддерживали свои команды. Справедливое жюри следило за правильностью выполнения упражнений. Несмотря на то, что в начале соревнования лидировала команда «Умелые», команда «Смелые» сумела собраться и догнать своих соперников. В итоге счет сравнялся, и состязание закончилось равным счетом: 35:35.  Директор школы подвел итоги прекрасного спортивного вечера и наградил памятными сувенирами.

Родители с детьми остались  довольны игрой. Гости и болельщики получили заряд бодрости и хорошего настроения. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

зам. директора по УВР                                                                                                  Карягина Т. А.