«Билет в будущее»

В рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее» классные руководители 6-11 классы нашей школы провели профориентационные уроки.

«Билет в будущее» — это платформа, которая помогает школьникам определиться с будущей профессией. Цель проекта: формирование осознанности и готовности к профессиональному самоопределению обучающихся. Современный мир профессий огромен, разнообразен, а также расширяется и изменяется год от года.
В связи с этим существует необходимость правильного, объективного выбора профессий. Даже те, кто уже определился с профессией, часто не знают, на какую специальность поступать или какую область работы выбрать. Ведь у каждой профессии существует множество нюансов, о которых нужно узнать, прежде чем принимать решение. Профориентация помогает ученику: узнать больше об интересной профессии, что может в дальнейшем отразиться на выборе вуза и карьеры. Проект уникальный, потому что школьники смогут пройти онлайн и офлайн:
— профориентационную диагностику,
— профориентационную пробу,
— поработать онлайн в примерочной профессий
Все это для того, чтобы определить свою профессиональную траекторию.
Про родителей в этом проекте тоже не забыли, для них на платформе » Билет в будущее» много важной информации для помощи своему ребенку в самоопределении.