Прием в 1 класс

Организация приема в 1 класс на 2024-2025 учебный год

Информация для родителей о компании по приему в 1 класс на 2024 — 2025 уч.год

Планируемое количество мест в 1 классе — 8 человек

Количество вакантных мест в 1 классе12 человек

Перечень предоставляемых документов:

  1. свидетельство о рождении ребенка (копия, оригинал) 
  2. свидетельство о регистрации по месту жительства (копия, оригинал)
  3. страховое свидетельство ребенка и родителей (копия, оригинал)
  4. паспорта родителей (копия, оригинал)
  5. Для льготных категорий: справка (документ) удостоверяющий льготу

Все вопросы, связанные с приёмом в 1 класс, можно задать Савельевой Ольге Михайловне , ответственной по приёму в 1 класс, по телефону 89178139290.

Сотрудник  ТУ, который оказывает консультации родителям по вопросам поступления в 1 класс:  Романовой Ирине Николаевне, главному специалисту Отдела организации образовательных ресурсов и реализации образовательных программ Северного управления министерства образования и науки Самарской области, по телефону 8(846 55)21975

О том, к какой школе « закреплена территория » на которой проживает ребенок можно узнать из Постановления Администрации муниципального района Сергиевский №130 от 10.02.2023г. 

График приёма в 1 класс:

Регистрация заявлений в отношении детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право, а также проживающих на закрепленной за школой территории с подтвержденной регистрацией, зачисленных в ОО и получающих дошкольное образование, начинается 1 апреля 2024 года и завершается 30 июня 2024 года.

Регистрация заявлений о приеме на имеющиеся свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается 6 июля 2023 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2023 года

Дата приема оригиналов документов:  с 1.06.2024 по 30.06.2024

Организация не имеет особенностей обучения


Способы подачи заявления:

  1. Самостоятельно в электронной форме (электронное обращение) посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее — ЕПГУ). С 18 марта 2023 года будет открыто предзаполнение заявлений гражданами на ЕПГУ.
  2. Лично в образовательную организацию, реализующую основные общеобразовательные программы (далее – ОО) на бумажном носителе.
  3. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом в ОО с уведомлением о вручении.

Доступ к тестовой форме заявления в 1 класс также возможен с главной страницы Регионального портала государственных услуг Самарской области (https://gosuslugi.samregion.ru).

Родители, несут ответственность за фиктивную регистрацию граждан Российской Федерации по месту жительства согласно статье 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации с целью зачисления его в 1 класс общеобразовательной организации, располагающейся по месту жительства.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИЕМА В 1 КЛАСС

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ

ОБРАЗЕЦ СОГЛАСИЯ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

 

Документы, регламентирующие прием в ГБОУ СОШ с. Кармало-Аделяково

Об утверждении административного регламента предоставления министерством образования и науки Самарской области государственной услуги «Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации Самарской области, реализующие программы общего образования» №296-од от 25.04.2023

Приказ Министерства просвещения РФ №458 от 02.09.2020 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ Министерства просвещения РФ №784 от 30.08.2022 » внесении изменений в порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования утвержденный приказом министерства просвещения российской федерации от 02.09.2020 г. №458″

Приказ министерства образования и науки Самарской области № 320-од от 01.06.2022 г. «О внесении изменений в приказ министерства образования и науки Самарской области от 16.04.2015 № 126-од «Об утверждении административного регламента предоставления министерством образования и науки Самарской области государственной услуги «Предоставление начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным образовательным программам»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА ЗАКРЕПЛЁННЫХ ТЕРРИТОРИЙ

Единая система идентификации и аутентификации (руководство пользователя)

Что-такое психол.готов.к школе

Актуальная информация для родителей  детей, которые поступят в 1 классы в 2024-2025 учебном году

№ п/п

Информация, документ

Ссылка

1

Информация об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов

Ссылка

2

Годовой календарный учебный график

Ссылка

3

Учебный план

Ссылка

4

Информация о педагогическом составе образовательного учреждения

Ссылка

5

Копия лицензии на осуществление образовательной деятельности

Ссылка

6

Свидетельство о государственной аккредитации

Ссылка

7

Устав ОУ

Ссылка

8

Изменения в Устав

Ссылка