Военно-патриотическая игра «зарница»

Не для войны рождаются солдаты,
а для того, чтоб не было войны!
Воспитание патриотических чувств у обучающихся — одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к малой родине, родной стране. Мероприятием, приуроченным к Празднику Дню Защитника Отечества, стала военно-патриотическая игра «Зарница», которая состоялась 25 февраля среди обучающихся 4-11 классов.«Зарница» — это праздник, который дает ребятам бурю эмоций. «Зарница» — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. Двум командам «Южные» и «Северные» предстояло показать свою силу и ловкость в конкретных заданиях: « Звания», «Стрельба из винтовок», «Танки», «Разжигание костра», «Минное поле», «Взятие флага».
На каждом этапе находились командиры и классные руководители, которые сообщали ребятам задание, отмечали правильность его выполнения. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в других — скорость. Дети с интересом выполняли все задания. Благодаря ловкости, быстроте, смекалки, победа была на стороне команды «Южные». Николай Стюхин, обучающийся 6 класса, смог завладеть флагом и таким образом принести победу своей команде.
Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению коллектива, развитию физических качеств, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.
Спасибо учителю физической культуры за организацию мероприятия, всем классным руководителям за поддержку ребят, ну, и конечно, всем ребятам-участникам и болельщикам игры. Также хочется сказать спасибо директору школы и повару школьной столовой за организацию обеда для ребят после игры.