Военно-патриотическая игра «Зарница»

Стрельба из винтовки Минное поле

Сегодня, 11 марта, в школе была проведена военно-патриотическая игра «Зарница». Так получилась, что сильные морозы февраля не дали провести игру к празднику Защитника Отечества. Игру «Зарница» в этом году посвятили и мужчинам, и женщинам. Обучающиеся 4-11 классов были поделены на две команды: «Южные» и «Северные». Двум командам предстояло показать свою силу и ловкость в конкретных заданиях: « Звания», «Медицина», «Стрельба из винтовок», «Сбор автомата Калашникова» «Танки», «Минное поле», «Взятие флага».
На каждом этапе находились классные руководители, которые сообщали ребятам задание, отмечали правильность его выполнения. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в других — скорость. Дети с интересом выполняли все задания. Благодаря ловкости, быстроте, смекалке, победа была на стороне команды «Южные». Каретникова Александра, ученица 6 класса, смогла завладеть флагом и таким образом принести победу своей команде.
Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению коллектива, развитию физических качеств, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.