День здоровья «Ледовый серпантин»

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на ватрушках, лыжах и коньках.
8 января на многофункциональной площадке с. Кармало-Аделяково прошёл День здоровья под названием «Ледовый серпантин». Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы для детей, привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста.
Мероприятие проводилось в виде эстафеты. Перед началом соревнований участники разделились на 2 равносильные команды: «Тигр» и «Пума».
Учитель физической культуры, руководитель школьного спортивного клуба «Чемпионы» Лемков Вячеслав Олегович провел с ребятами различные эстафеты: «Разминка», «Переправа на ватрушках», «Донеси – не урони!», «Передай другому», «Перетягивание каната». Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и скорость, поддерживая и помогая друг другу. Чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент. Результатом соревнований стала ничья: 12:12. Все ребята остались очень довольны! А в сельском доме культуры их ждал чай с угощениями!