ДОЛ-игра по финансовой грамотности

Цель проекта «ДОЛ-игра» — подбор, адаптация, апробация игр по финансовой грамотности и их распространение среди заинтересованных лиц в виде готовых «коробочных» решений.
Игры могут проводиться в рамках программ дополнительного образования или смен в детских лагерях дневного пребывания на базе образовательных организаций и в детских загородных лагерях.
Вожатым, методистам ДОЛ, педагогам образовательных организаций для участия необходимо скачать понравившуюся игру на сайте http://doligra.ru.
Комплект материалов предоставляется безвозмездно, в электронном виде и содержит: описание целей игры, задач, базовых понятий, подробный сценарий и раздаточный материал (если предусмотрено правилами). Также в набор входит шаблон формы отзыва для предоставления обратной связи.
После проведения игры заполненную форму отчета и несколько фотографий игрового процесса необходимо направить на адрес otchet@doligra.ru. В ответ поступит именной электронный сертификат.
На основании данных из форм отзывов формируется статистика по охвату целевой аудитории, количеству проведенных игр, степени участия организаций региона.
Для организаторов детского отдыха и педагогов регулярно проводятся вебинары по методике проведения игр и разъяснению организационных вопросов. Расписание вебинаров опубликовано на сайте https://doligra.ru