Мы против терроризма!

Вот уже не первый года традиционными мероприятиями нашей школы стали мероприятия, посвященные трагедии в Беслане 1 сентября 2004г. Цель этих мероприятий — профилактика экстремистских отношений  и противодействия терроризму. 3 сентября во всех классах школы были проведены Уроки Мужества «В памяти навечно!», организована выставка рисунков «Мы против терроризма!». В спортивном зале школы состоялся турнир по баскетболу, посвященный страшной трагедии.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов мы говорим о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение  мира для всех народов, населяющих Россию. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Нужно помнить, что  в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!

 

 

Зам. директора по ВР:                            Т.А. Карягина