Экскурсия в музей

     Музей — место, где встречаются настоящее и прошлое. У народа, который не помнит своего прошлого, нет будущего. Посещение музея должно стать праздником для детей!
И мы решили устроить такой праздник для наших ребят! Увлекательную экскурсию в прошлое и настоящее! 13 ноября обучающиеся начальных классов посетили Сергиевский краеведческий музей. Цель данной экскурсии — патриотическое воспитание, суть которого состоит в любви к родной природе, родному дому и семье, истории и культуре своей страны, ко всему, что создано трудом родных и близких людей; а также развитие познавательных интересов и расширение кругозора.
Экскурсоводы музея провели ребят по действующим экспозициям:
«История родного края», «Археология», «Сергиевские минеральные воды», «Комната Н.Г. Гарина-Михайловского», Лавка купца Смирнова, «Хлеб наш насущный дай нам на сей день», «Крестьянская изба», «Сергиевский край — земля православная», «Страницы истории», «Боевая Слава», «Природа края» , «Геология. Палеонтология», «Мастерская чудес», Детский клуб «Театр. Творчество. Дети.», «Глиняное диво», Выставочный зал. В доступной форме экскурсоводы рассказывали учащимся об экспонатах. На лицах ребят был восторг и удивление. Они с огромным интересом слушали рассказы экскурсоводов. Такие экскурсии имеют большое воспитательное и познавательное значение для учащихся.