Профориентационное мероприятия

22 марта для обучающихся 8-9 классов ГБОУ СОШ с. Кармало-Аделяково, на базе территориального центра занятости, состоялось профориентационное мероприятия, организатором которого стало местное отделение «Движения Первых».
Цель мероприятия: погружение в мир профессий, формирование у обучающихся профессиональной ориентации и гибких навыков.
Руководитель центра занятости Коннова М.А. рассказала ребятам о разных профессиях и их востребованности и возможности трудоустройства.
Главными гостями стали: главный врач ветеринарной клиники «Хатико» — Ирха Андрей Владимирович и грумер ветеринарной клиники «Хатико» — Ирха Светлана Владимировна.
На встрече ребята узнали, в чем заключается работа ветеринарного врача и грумера, какими навыками должен обладать человек этих профессий, где можно получить образование, как ухаживать за домашними животными. Ребята задавали очень много вопросов и на все получили профессиональные и доступные ответы. Встреча прошла в теплой и эмоциональной атмосфере. После встречи ребята посетили ветеринарную клинику в которой уже ближе приобщился к профессии ветеринарный врач. Андрей Владимирович и Светлана Владимировна подарили всем ребятам книги по уходу за животными в которой оставили свой автограф.