Профилактическая беседа старшего инспектора ПДН
С целью профилактики правонарушений в подростковой среде, 22 марта в школе была организована встреча обучающихся со старшим лейтенантом, и.о. старшего инспектора ПДН по Сергиевскому району Самуткиной М.Ф..
Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и школы.
С учениками 7- 9 классов была проведена профилактическая беседа на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних». В своей беседе Маргарита Фаатовна коснулась ответственности за совершение обучающимися правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, вейпов и электронных сигарет, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.
Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.