Вечер встречи выпускников

Экскурсия в школьном музее Выпускники на сцене

Становясь с каждым годом взрослее,
Начинаем мы вдруг понимать:
Ничего нет милее на свете,
Как о школе родной вспоминать.
Ежегодно в первую субботу февраля наша школа распахивает двери перед своими выпускниками. И этот год не стал исключением. Коллектив учителей во главе с директором школы Н.П. Малиновским встречал гостей, бывших учеников.
Что же тянет всех в школу? Желание снова вернуться в беззаботное детство, встретиться с любимыми учителями, увидеть своих школьных друзей.
Повзрослев, мы понимаем, что все то, что у нас есть, дает нам школа. Именно она научила нас писать, читать, рассуждать. Многим из нас помогла выбрать свою дорогу в жизнь. Школа – самая счастливая пора, где прошли детство и юность.
Выпускники школы разъехались кто куда. Но в этот день они стараются приехать в свою родную школу. Пройтись по коридорам, любимым классам, посидеть за партой, вспомнить школьные деньки.
Обновленная школа тепло встретила гостей. Учащиеся подготовили праздничный концерт, на котором звучали интересные стихи, песни, исполнялись танцы. Были предложены различные конкурсы для выпускников.
По традиции вечер начался с исполнения гимна школы. «Орлята» и юнармейский отряд «Гвардейцы» также исполнили гимны. С приветственным словом к присутствующим обратился к присутствующим директор школы Н.П. Малиновский. Он поздравил всех с праздником, рассказал о буднях школы и подчеркнул, что двери школы всегда открыты для выпускников. На Вечере встречи чествовали учителей, находящихся на заслуженном отдыхе, посвятивших всю жизнь школе. Также словами поддержки и благодарности были отмечены выпускники нашей школы и односельчане, которые в данный момент принимают участие в СВО.
В целом, мероприятие получилось интересным, веселым. Ждем, вас, дорогие выпускники, всегда в родной школе!