«Папа, мама, я – спортивная семья»

25 января в спортивном зале ГБОУ СОШ с Кармало-Аделяково ежегодно проводится спортивное мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья». Цель спортивного мероприятия «Папа, мама, я – спортивная семья» — формирование здорового образа жизни, вовлечение родителей в жизнь детей, укрепление отношений между родителями и школой, создание атмосферы радости, воспитание чувства коллективизма, доброжелательности. Приучать каждого ребенка  к здоровому образу жизни должны с раннего детства их родители. А затем уже – школа. И данное мероприятие является ярким подтверждением этому.

В соревнованиях приняли участие 4 семьи от начальных классов. Участникам предлагались интересные эстафеты с мячами, скакалками, воздушными шарами, обручами. Завершающей эстафетой было – перетягивание каната.

перетягивание каната баскетбол спортивные состязания

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения. Дети и взрослые ещё больше сблизились, пообщались в неформальной обстановке.

Отрадно было видеть озорных, задорных взрослых, которые забыли, что такое возраст, солидность  и получали удовольствие от участия в соревнованиях наравне с детьми.

При подсчете  баллов победила команда «Крепыши». Команда «Успех», уступив лишь 2 очка, завоевала второе место. Всем командам были вручены  призы. Но проигравших не было: каждый покидал зал заряжённым энергией и отличным настроением, которые дарят занятия спортом. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

Хочется выразить искреннюю благодарность всем родителям, принявшим участие в соревнованиях «Папа, мама, я — спортивная семья» и пожелать: всех благ в жизни, здоровья, душевного богатства, мира и тепла. Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка!